Добрый день/вечер/ночь!
Если вы уже зашли сюда значит у вас возникли вопросы по анкете это правильно и нормально. Чтобы мы, администраторы, не просили вас исправить ее тысячу раз, лучше сразу грамотно заполнить все и быть принятым без возражений. Я постараюсь максимально четко и доступно расписать все пункты. Если возникнут какие-то вопросы именно по анкете, обращайтесь в ЛС или icq (563646135).

[1] Имя персонажа.
В общем, я надеялся что здесь все понятно. Никаких Василиев и Марий я принимать не буду, соответственно так же как и Джонов и Элизабет. Типичные японские имена вы можете найти здесь и здесь с переводом и здесь просто без объяснений.
[2] Титул|Род занятий.
Если по простому, то существует несколько кастовых категорий. Наивысший это синно, его наследует исключительно императорская семья и роды имеющие с ней единую родственную ветвь (связанны не меньше чем двумя браками). Вторую категорию составляет военно-феодальное дворянство — букэ. Это самурайские роды (наши наемники), элита магического общества и великие послы, советники и другие слуги двора. Первые лица после императора, которые могут непосредственно бывать во дворце и общаться с небесным государем. И последним слоем были простолюдины, обычную слежащие низших чинов, остальное население японии. Отдельную графу занимали иностранцы, так как они были нежеланным гостями относились к ним хуже чем к рабам и прислужникам, но многие готовы были это терпеть ради каких-то своих целей.
[3] Дата рождения и возраст.
Что написать здесь, ну какой год вы знаете (1729), с летосчислением у нас вроде бы все как обычно. Совершеннолетия достигают в восемнадцать, но браком сочетаться могут и раньше, обычно муж старше жены на пару лет. Браки в основном по расчету, если это высшее сословие, и по любви и симпатии, если простые люди. После 19 вы можете уже считаться воином и принимать непосредственное участие в жизни страны, после 21 года можете чувствовать себе взрослым мужчиной, то есть считайте что вам открыты все дороги в жизнь. Женщины зачастую зависят от мужчин в семье, до замужества от отца, после от супруга. У них мало воли, и множество обязанностей, но пока-что такой порядок вещей всех устраивает. Ведь девочек и мальчиков с детства воспитывают в таком порядке, и для них эти правила совершенно обычны.
[4] Внешность.
Все помнят что внешность у нас японская, да? Но все видели фанарты и просто рисунки, которые мы использует под аватары? Думаю, да. Поэтому описываем то, какая у вас картинка, по возможности предоставляем ее. Четких границ я вам ставить не буду, но если написали про черные волосы и пепельные глаза - извольте соблюдать, сами согласились. В цветовой гамме вы не ограничены, но считайтесь с типажом, наемник не будет раскрашенным петухом, а маг угрюмым самураем. Да, и возраст, учитываем возраст.
[5] Характер.
Ограничений здесь нет, но осмелюсь еще раз напомнить о разных стилях воспитания в различных слоях общества. Не путаем нежное и ранимое императорское сословие с высшими чинами самураев, у всех свои особенности. Вы можете быть неповторимым исключением, но только при условии, что докажете мне это с психологической точке зрения. Потому что, простите, но если человека пол жизни воспитывать напыщенным аристократом, он не станет бездумным разгильдяем, не умеющим как минимум красиво говорить и правильно себя вести в обществе. А еще мы все любим императора, и в частности его старшего сына, поэтому очень хотим чтобы он вернулся на престол здоровым и невредимым. Все любим и все хотим, кроме некоторых особых личностей, но это уже более подробно по темам.
[6] Биография.
Уверенна вам здесь есть что написать. Например, сначала вас родили, это очень важный факт. Потом очень интересно кто вас родил и где. Можете даже описать жизни своих родителей до вашего рождения. Затем, обязательно, укажите как вас воспитывали и что из этого получилось. Чем и как жили все эти годы, свои занятия и важные увлечения. Главные события жизни, которые сформировали характер.
(бла-бла-бла)